search
menu
person

Classic Rock UK Январь №283

 

Прилетел свежий 283-й номер англоязычного журнала, и в нём гвоздь - Ультимативный обзор года - всё самое лучшее, что стряслось в этой рок-музыке.

 

Содержание номера

 

Центральный гвоздище номера - крутейший материал про Топ 50 альбомов 2020-го года. Ещё статьи про FM, Stone Temple Pilots, Metallica, H.e.a.t, AC/DC, The Struts, Fish, Mark Kelly (Marillion), The Pretenders, UFO, Diamon Head, Keith Richards (The Rolling Stones), и многое другое.

 

Колонка главредки Siân Llewellyn

 

На своей странице, Сиан написала, что "Добро пожаловать в последний выпуск 2020 года. Что это был за год, а? Когда я писала аналогичную редакционную статью 12 месяцев назад, я (или кто-либо еще в этом отношении!) не могла предсказать, как сложится 2020 год. Было бы преуменьшением века сказать, что он всех запутал. На этой странице мы обращаем внимание на это применительно к миру рока. Но чем больше что-то меняется, тем больше остается неизменным (к счастью). Итак, пришло время для нашего ежегодного обзора того, что произошло в роке за последние 12 месяцев: новых альбомов и песен, которые нас взволновали, переизданий, которые обращают внимание на старых фаворитов, и многое другое. Мы настигли главных деятелей и лидеров рока: Брайана и Ангуса из Вашингтона после их невероятного возвращения; Ларс Ульрих рассказывает нам, как он провел год в изоляции (и мы подслушивали разговор между ним и Брайаном Татлером из Diamond Head); мы поговорили с Фишем о выходе на пенсию, взяли Massive Wagons, чтобы рассказать вам о том, как попасть в Топ-10 Великобритании, и многое другое. Итак, для некоторой передышки от безумия, которое окружает нас в реальном мире, пожалуйста, сядьте поудобнее, расслабьтесь и присоединяйтесь к нам в праздновании Года рок-музыки 2020. И от всех нас, здесь, в Classic Rock, мы надеемся, что вы отлично проведете рождественские каникулы. и очень счастливого - и, что самое главное, - здорового 2021 года."

 

Фотки с изолированными кабинками на концертном поле, и пустой зал с картонными зрителями, выглядят потрясающе.

 

Три страницы с некрологом Кена Хэнсли (клавишник Uriah Heep) показывают его высший статус в батя-роке.

 

В рубрике Большая надежда - бразильские альтернативщики Эго Убивает Талант (вроде так), однако, явный закос под Pearl Jam, что показано и в самой заметке, и что слышно сразу, не добавляет интереса в это уныние.

 

Статья про Топ 50 лучших альбомов 2020-го года получилась отличной и очень информативной, с расширенными рецензиями, и с вставками с топами прога, аора, кантри и блюза.

 

18-е место для S&M2 вполне хорошее, всё же альбом большой слишком, не все смогли осилить полностью, чтобы проникнуться величием замысла.

 

Третье место у DP и вершина у AC/DC выглядит нормально для профильного журнала, но лучше было бы наоборот, ибо Пауэр Ап как-то не показался крутым, с одной нормальной песней.

 

Реклама наушников странноватая, но по-своему позитивная.

 

Выбор 23-х переизданий за весь год, с Параноидом, уже прекрасен.

 

Diamond Head - одна из самых влиятельных метал-банд, что и подтвердилось на переиздании Lightning To The Nations 2020.

 

Плейлисты конечно диковатые, видимо, так и было задумано.

 

Памятные страницы важны для журнала, и сводный перечень имён выглядит не только печально, но и напоминает, что со временем таких страниц будет всё больше и больше...

 

Самые главные и интересные страницы это, конечно же, Обзоры новинок. На обложке Пол с гитарами хорош, как и его новинка, хороший альбом получился, что совсем было неожиданно.

 

Среди новых альбомов редакции выбрала The Smashing Pumpkins, Ellefson, King Gizzard & The Lizard Wizard, L.A. Guns, 5 Billion In Diamonds, Iron Maiden 8/10, Cats In Space, Bring Me The Horizon, John Fogerty, Katatonia 7/10, слизеров Bona Roba, Ball, The Drippers, Mud City Manglers, Voice of Doom; Neil Young & Crazy Horse, Kevin Godley, Stan Bush, The Wildhearts, Hollywood Undead, Volbeat, Warrior Soul, Sensible Gray Cells, The War On Drugs, Mr Bungle 7/10, мелодик-рокеров Unruly Child, Palace, Heartwind, Boys From Heaven, East Temple Avenue; Paul McCartney 8/10, Kelly Jones, Penny Rimbaud, Sons Of Otis 7/10, Dream Theater, Walter Lure's LAMF, Spear Of Destiny, Nothing, Marathon, и др.

 

Переизданий и разных сборников выпускается не меньше, чем номерных альбомов, среди них тут присутствуют Killing Joke, Graham Bonnet, Mudhoney, Iron Butterfly, George Thorogood And The Destroyers, Helloween, Manowar, The Kinks, Five Finger Death Punch, The Stranglers, Keith Richards And The X-Pensive Winos, Roxette, John Prine, The Gun Club, Neil Young, Porcupine Tree, Scars, Doro, Chris Squire, Heavy Pettin, Lou Reed, GWAR, The Drones, и др. Есть страницы и с книгами и дивиди.

 

Афиша без комментариев...

 

Вот всё, последняя страница. Полистать весь номер, забирайте здесь. Предыдущий декабрьский номер Classic Rock UK здесь. Ещё есть статьи про журналы: декабрьский Metal Hammer, декабрьский и рождественский Guitar World US, Kerrang!, Play, Rolling Stone (Led Zeppelin special), Record Collector, Vinyl Buyer's Bible, и несколько книг, последние были про Black Sabbath и Мetallica.

 

Category: Musical magazines | Added by: RuM (05.03.2021)
Views: 73 | Tags: Classic rock, Magazines | Rating: 2.0/1
Total comments: 0
avatar