search
menu
person

Metal Hammer UK Октябрь №339

 

Свежий номер журнала №339 появился вовремя, в Великобритании всё по-прежнему выходит музпресса, записывается и выпускается новая музыка, шоу-бизнес держится, как и меломаны. Что-то с ними неправильно, ну да ладно.


По традиции, вначале идёт приветственное слово главреда:


"Это было всегда так, разве этого не случалось?
Честно говоря, я не понимаю, как мы вообще добрались до 2020 года, когда Кори Тейлор сопротивлялся желанию выпустить настоящий сольный альбом. Честно говоря, он не самый ленивый металлист, но он также не стесняется лирически рассказывать о многих, часто удивительных музыкальных влияниях, которые сделали его тем, кто он есть. Наконец, мы можем услышать их во всей их преувеличенной - иногда довольно нелепой - славе, так что какое лучшее извинение для того, чтобы догнать любимую большую метал-глотку о его американских горках в последние несколько лет и как, несмотря ни на что, ему удалось найти кое-какую удовлетворенность в конце? Сразу после того, как Metal Hammer начал печатать этот номер, мы получили ужасающие новости о том, что Райли Гейл cкoнчaлcя в возрасте 34 лет. Как человек, которому посчастливилось встречаться и брать интервью у Райли много раз, я могу лично поручиться за то, что он был глубоко блестящей личностью и что он был настоящим достижением металлической сцены. Этот выпуск посвящен ему, и мы думаем о его товарищах по группе из Power Trip, его семье и его близких. Будьте в безопасности и заботьтесь друг о друге, все. lml"

 

Cодержимое номера:


В рубрике Передний Ряд статьи про движение Метал Для Непала, интервью с Татьяной из Jinjer, плейлист от какого-то Джастина Джонса из Employed To Serve, размышления Адриана Смита из Iron Maiden в свете того, что он закончил свою книгу. Статьи про студийную работу Palm Rider, воспоминания Alice In Chains, материал про Cult of Lilith - эти исландские дэтстеры играют интересные навороты, тяжело, мелодично, такой брутальный прог-метал, очень круто.


В рубрике Функции - Кори Тейлор, Райли Гейл, Black Sabbath, Deftones, Svalbard (другой, не милитари-поп из Беларуси), Enslaved, Bloodywood. Затем главная часть - обзоры новинок, включая ревю концертов.


Мартин Бирч, крутой продюсер, ушёл в свой 71-й год, небольшой нeкpoлoг на память.


Как понял, тысячи непальцев не могут вернуться домой из Индии, находятся у границы и терпят гуманитарную катастрофу. Вот непальские металлисты придумали движуху Metal For Nepal, чтобы собрать что-то для тех бедняг.


Далее статьи про 10 штуковин, которые узнали в этом месяце; Jinjer, Employed To Serve, Iron Maiden, Palm Reader, Alice In Chains, обзор писем читателей, Cult Of Lilith, Wargasm, Duma, Orbit Culture, Narrow Head, мерч.


Кори Тейлор в Stone Sour и в Slipknot никогда не нравились, какая-то мутная метал-альтернатива, жуткий клоунский винегрет. Новый альбом CMFT вышел сегодня, уже успел послушать, несмотря на предвзятость, в любом случае это очень непростой альбом, разнообразный и по-своему интересный, есть баллады, слипнот-темы, обычный альт-метал, хартленд-рок, и даже крутой хардкор-панк в коде.


Техасские трэшера Power Trip были одними из лучших среди новичков в thrash metal revival, они звучали просто прекрасно - настоящая трэшатина старой школы, и что теперь будет без вокалиста, сложно сказать, так-то свежие синглы выходили после второго их альбома Nightmare Logic '17, недавно (11-го июня) и концертник был Live in Seattle 05.28.2018.


Большая статья про альбом Paranoid небожителей Black Sabbath. Так-то все прочитали выложенные тут книги про группу, и ничего нового там нет.


Deftones никогда не слушал, впрочем, как и весь этот ню-метал.


Svalbard - Шпицберген по нашему, есть несколько групп с таким названием. Самая крутая - это беларуский мартиал индастриал/милитари-поп проект Вячеслава из Гомеля. Ещё известны блэкари из Квебека. Тут же речь про бристолькую пост-хардкор банду во главе с красноволоской Сереной Вишенкой. Новый альбом неплохой, атмосферный такой.


14 страниц рецензий метал-новинок - это прекрасно.


Концерты хорошо посещать, ещё лучше смотреть на ютубе, но можно и полистать обзоры.


При желании, самостоятельно почитать можно, забрав свой октябрьский молоток тут

 

Category: Musical magazines | Added by: RuM (31.01.2021)
Views: 76 | Tags: metal, Magazines | Rating: 3.0/1
Total comments: 0
avatar