search
menu
person

Aborted — Vault of Horrors

 

Aborted — Vault of Horrors
15.03.2024 Nuclear Blast NBR 6817 10 trs 40'09"

 

spotify | яндекс.музыка | youtube.music | youtube

 

12-й альбом одних из самых известных бельгийских брутальщиков из 49-тыс. Беверена, провинция Восточная Фландрия, где говорят по-голландски. Квартет основан в 1995-м, пережил много смен состава, и из оригинальных участников остался только вокалист Sven de Caluwé.

 

Предшественник Maniacult '21 оценён в 6\10, хотя сама заметка скорее благожелательна. Так бывает с ультрасовременными бандами, которые не упорствуют в своих увлечениях всю жизнь, а легкомысленно экспериментируют, но с высочайшим качеством.

 

Вот и этот альбом точно так же крут, и одинаково же его невозможно слушать, ибо слишком экстремален в музыке, несмотря на вторичную второго плана мелодичность этот напор надо уметь выдержать.

 

Причём, запись очень качественная, и все инструменты слышны, а их тут так много, что сразу не осилить все ходы, и, конечно, 10 сессионных вокалистов достаточно усложняют усвоение. Dave Otero продюсировал в Денвере в студии Flatline Audio.

 

Ещё не радуют композиции больше 4-х минут, если бы они были около трёх и на полчаса, общее впечатление стало бы более гуманным, а так слишком бесчеловечный набор звуков, но для брутала это явно топ.

 

Клипы: Death Cult и Condemned to Rot

 

7 / 10 #brutal_death_metal #grind_death_metal #belgium
RUM1379

 

 

 

 

 

https://t.me/riffs_und_machines

 

Category: Band / album review | Added by: RuM (16.03.2024)
Views: 17 | Tags: grind death metal, Brutal Death Metal | Rating: 4.0/1
Total comments: 0
avatar