search
menu
person

Bitterdusk — Guardián del valle

 

Bitterdusk — Guardián del valle
01.04.2024 Not On Label 8 trs 46'25"

 

spotify | youtube.music | bandcamp

 

4-й альбом чилийских думстеров из 5.6-млн. столичного Сантьяго. Квартет основан в 1995-м году, претерпел несколько пертурбаций, сейчас поёт басист.

 

А один из гитаристов Sebastián Puente играет в крутейшей местной дэт-банде Hellman, которая за свой дебютник Born, Suffering, Death '24 получила 9 из 10 из-за убойного боевика кавера Entombed - Out of Hand (Wolverine Blues '93).

 

Ещё немного подпела Johanna Sánchez, которая ещё помогала клавишами на концертах. А тот же Sebastián и всё записал и обработал своими силами.

 

Дяди явно небогаты, но зато талантливы, ибо музыка определённо крутая. Тут прекрасно переплетенны элементы дума и хэви, чистого олдскульного формата, но явно с атмосферным построком, и такая осовременная музыка уже приносит успех.

 

Как ни странно, но обычно испанский язык отвлекает от музыки, а тут то ли тембр вокалиста безупречно лёг на сочные медленные риффы, то ли сами мелодии приносят ту самую тёмную магию, которая и обязана быть в думе.

 

Материал умеренный, без адового мрака и пресса тяжести, ничего экстремального или антимузыкального, даже удлинённые композиции не пришлось перематывать. Самая интересная тут мелодичная Ojos de la montaña и закрывашка баллада Leonor.

 

9 / 10 #doom_metal #chile
RUM1402

 

 

https://t.me/riffs_und_machines

 

 

Category: Band / album review | Added by: RuM (04.04.2024)
Views: 15 | Tags: Doom Metal | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
avatar