search
menu
person

Catalepsia — Pavisam

 

Catalepsia — Pavisam
12.04.2024 Cataleptic Undoings UNDOING03 10 trs 69'99"

 

spotify | youtube.music | bandcamp

 

3-й альбом латвийских думдэтстеров из столичной 633-тыс. Риги. Квинтет основан в 2005-м году, и вроде основателей уже два, оба гитаристы, лидер вокалист-гитарист Erwin Franz играл в старой готишной Heaven Grey, а сейчас и в фолковой Druun. Записались в своих местах, но мастеринг сделал крутой James Plotkin в своей филадельфийской студии Plotkinworks.

 

Что очень заметно в приличном звуке, которому хотя немножко не хватает плотности, но это всё же придирка, так то нередко и разреженность у готишных меланхоликов одна из ценностей. Заметность клавишницы Arita Roena на хорошем уровне, без навязчивости. Вокалист поёт гроулом и клином на местном латышском, но не сильно выделяется.

 

Вообще, тут явно есть такая сдержанность, которая как раз у мало весёлых групп слушается интересно, и пожалуй что это даже какая-то стильность. Материал ламповый и интересный, даже солидный в своём стиле, хотя почти 70 минут это кажется напрасно, ну и блэкгейз в закрывашке немного странный, хотя может намекать на пути их интереса и развития.

 

8 / 10 #gothic_metal #doom_death_metal #latvia
RUM1421

 

 

https://t.me/riffs_und_machines

 

Category: Band / album review | Added by: RuM (17.04.2024)
Views: 13 | Tags: Gothic Metal, doom death metal | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
avatar