search
menu
person

Daytripper — Book I: The Trip

 

Daytripper — Book I: The Trip
08.03.2024 Not On Label 7 trs 1:11'24"

 

spotify | youtube.music | bandcamp

 

Дебютник стоунерщиков из 1.6-млн. Финикса, столицы штата Аризона. Квартет основан в 2020-м, и до сих пор остаётся стабильным, причём, про их предыдущие музпроекты ничего неизвестно, но едва ли это совсем молодёжь, всё же даже на такой фотке видно лохматых бородачей.

 

Запись норм для такого типа музыки, ибо даже небольшая грязь только добавляет каких-то недобрых оттенков в общую мрачную атмосферу. Ещё и шумовые импровизации стараются нагнать страху на неискушённых слушателей, как и два типа вокала, включая и грубый, а вот двухразовый женский бэк малость смягчает хмурый жёсткий трип.

 

Тяжесть риффов, несмотря на три гитары, не прессует тяжестью, но вроде на отличном уровне, ибо мелодично и простовато. Но очень длинные композиции валят наповал, закрывашка больше 22-х минут это поневоле психоделично, хотя на других песнях этой психоделии показалось маловато, или скорее из-за затянутости она просто размазана токим слоем.

 

Для дебютника материал хорош сыростью, и можно ожидать вскорости поинтереснее альбом, а пока минус за длинноты и грубый вокал.

 

7 / 10 #stoner_metal #doom_metal #usa
RUM1377

 

 

https://t.me/riffs_und_machines

 

 

Category: Band / album review | Added by: RuM (14.03.2024)
Views: 14 | Tags: Doom Metal, stoner | Rating: 4.0/1
Total comments: 0
avatar