search
menu
person

Hashtronaut — No Return

 

Hashtronaut — No Return
22.03.2024 Blues Funeral Recordings 9 trs 41'10"

 

spotify | youtube.music | bandcamp

 

Дебютник колорадских жуков стоунерщиков из 711-тыс. столичного Денвера, где сохранился особняк Молли Браун, выжившей на Титанике. Пауэр-трио основано около 2021-го года, по крайней мере тогда вышел сингл Moonquake.

 

Вокалист-басист активен в местной думовой Alamo Black, у которой уже два элпи, а гитарист из похожей Near Dusk с теми же двумя альбомами, но вот что-то их заставило собраться в новом проекте, хотя их интерес понятен для начала уже из крутого названия, ну и обложка очень красноречива.

 

Потому-то такая заманчивая презентация обещала нечто интересное. К счастью, ожидания воплотились даже с избытком, и с первых риффов, ибо тут классический пустынный стоунер с думовым настроем и мощнейшей психоделией, которая мгновенно пленяет настолько, что даже не хочется перематывать после первых несколько треков.

 

Тяжеленные риффы плотны и под крышу наполнены мрачным туманом 148% психоделией безбрежных пустошей. Ещё не разочаровал вокалист, постаравшийся несколькими голосами что-то там рассказать про марсианское землетрясение. причём все треки относительно недлинные, только пара до восьми минут, что означает безусловное переслушивание.

 

Крутой правильно зелёный клип: Rip Wizard

 


9 / 10 #stoner #doom_metal #heavy_psych #psychedelic_rock
RUM1393

 

 

 

https://t.me/riffs_und_machines

Category: Band / album review | Added by: RuM (28.03.2024)
Views: 13 | Tags: stoner, Doom Metal, heavy psych, Psychedelic Rock | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
avatar