search
menu
person

Ministry — Hopiumforthemasses

 

Ministry — Hopiumforthemasses
01.03.2024 Nuclear Blast NB 7016-4 9 trs 42'32"

 

spotify | яндекс.музыка | youtube.music | bandcamp

 

16-й альбом культовых индустриальщиков, перехавших из Чикаго в техасский Эль Пасо. Группа собралась в 1981-м как синтипоп проект, начав поворот к индастриал-року на The Land of Rape and Honey '88, и уже в 92-м записала свой вселенный мега хит ΚΕΦΑΛΗΞΘ (Psalm 69) с убойными боевиками в виде клипов: N.W.O., Just One Fix и Jesus Built My Hotrod.

 

И именно такая музыка, вкупе с Godflesh, разрушила мою метал-монополию, подогрев дальнейшую меломанию, хотя и прежде разное слушалось, но значительно меньше.

 

Сейчас состав это секстет во главе с 65-летним Al Jourgensen, кубинским голландцем-испанцем, взявшим фамилию отчима.

 

Саунд и даже структура всего альбома не изменилась с золотых времён Кефална, такое же повторение всех хитовых фишек, но с добавлением более спокойных композиций, как Aryan Embarrassment (с участием самого Jello Biafra, и с приколами на ультраправую тематику) и тупо попсоватая Cult of Suffering.

 

Отдельно понравились драйвовые Goddamn White Trash и Just Stop Oil в стиле New World Order, и вполне такой ибиэмный бодряк Ricky's Hand.

 

Вероятно, всё это великолепие чисто для олдфагов, ничего нового тут нет, зато старые фишки повторенны достаточно аккуратно, хотя сам бы скорее всё равно бы переслушал классику 92-го.

 

Клипы: Goddamn White Trash и New Religion

 

 

 

8 \ 10 #industrial_metal #usa
RUM1370

 

 

https://t.me/riffs_und_machines

 

 

 

Category: Band / album review | Added by: RuM (04.03.2024)
Views: 15 | Tags: Industrial Metal | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
avatar