search
menu
person

My Dying Bride — A Mortal Binding

 

My Dying Bride — A Mortal Binding
19.04.2024 Nuclear Blast 7 trs 54'47"

 

bandcamp | download

 

Пираты радуют, не придётся ждать два месяца до официального выхода 15-го альбома культовых английских дэт-думстеров из 82-тыс. Галифакса, графство Уэст-Йоркшир.

 

Секстет основан в 1990-м, и с тех пор стоит в одном ряду первооткрывателей стиля вместе с Paradise Lost и Anathema.

 

За минувшие 34 года состав претерпевал много изменений, некоторые и возвращались обратно и снова уходили. Из основателй остались вокалист Aaron Stainthorpe и гитарист Andrew Craighan, а барабанщик Dan Mullins, игравший тут 2007-12, вернулся в прошлом году, ещё стабильна басистка Lena Abé, сменившая в 2007-м басиста Adrian T. Jackson, уехавшего за океан.

 

В этом блоге Моя Умирающая Невеста бывала уже трижды в связи с выходом предыдущего альбома The Ghost of Orion '20, легко забрав 9/10.

 

Полное продюсирование снова провёл британец Mark Mynett, работавший и с Paradise Lost, Rotting Christ, Damnation's Hammer и др.

 

А вот этот альбом показался немного покруче, основное изменение это более тяжёлые риффы, но одновременно клина стало больше, чем гроула, что не отразилось на высшем качестве музыки. Ибо такие возвышенные скорбные мелодии вместе с жёсткой тяжестью звучания встречаются не часто.

Безусловный шедевр для переслушиваний на два-три года вперёд. Пока кроме клипа слушать рано, поэтому без архива не обойтись.

Крутой клип: Thornwyck Hymn

 

 

9 / 10 #doom_death_metal #uk
RUM1367

 

 

 

Category: Band / album review | Added by: RuM (28.02.2024)
Views: 13 | Tags: Gothic Metal, doom death metal | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
avatar