search
menu
person

Vastum — Inward to Gethsemane

 

Vastum — Inward to Gethsemane
10.11.2023 20 Buck Spin SPIN195 7 trs 38'03"

 

spotify | youtube.music | bandcamp

 

В восторге от Necrot, оказалось, что здесь пропущен прошлогодний 5-й альбом калифорнийских дэтстеров из Сан-Франциско. Квинтет основан в 2009-м, пережил несколько смен состава, сейчас это квартет. Из основателей выжили гитаристка-вокалистка Leila Abdul-Rauf и вокалист Daniel Butler из крутой краст-дэтовой Acephalix. Барабанщик Chad Gailey известен по не менее крутым Necrot и Mortuous, откуда пришёл и басист Colin Tarvin. Запись и сведение Greg Wilkinson, мастеринг Brad Boatright, оба мастера высшей лиги.

 

Саунд безупречный, мощный олдскул, тяжёлый и мрачный, а закрывашка вообще какая-то экспериментальная, где вообще фьюнерал думовые зарисовки из жизни Пандемониума на восемь минут. Основный же материал сразу напомнил великих Bolt Thrower, их более атмосферную версию, и ещё японских Coffins с их мрачностью, пробирающей до костей.

 

Интересно вышло - олдскульная основа изрядно разукрашена разными приёмами, которые не всегда понятны даже на повторе, но из-за явно сложного и заманчивого материала, буквально заставляют переслушивать. Работа точно большая, это то, что называется неоднодневка, к тому же и звук скорее привлекательный, вроде как если бы всё повернулось иначе, такое могли играть и сошедшие с ума Болты.

 

8 / 10 #old_school_death_metal #usa
RUM1416

 

 

https://t.me/riffs_und_machines

 

Category: Band / album review | Added by: RuM (17.04.2024)
Views: 14 | Tags: Old School Death Metal | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
avatar