search
menu
person

Hideous Divinity — Unextinct

 

Hideous Divinity — Unextinct
22.03.2024 Century Media Records 19 658 867 382 10 trs 51'00"

 

spotify | youtube.music | bandcamp

 

5-й альбом довольно известных итальянских техно-брутальщиков из Рима. Квартет основан в 2007-м, но основатель остался один - гитарист Enrico Schettino, переехавший в Норвегию, когда-то основавший Hour of Penance в точно таком же стиле, у них через неделю выходит 9-й альбом Devotion.

 

Ещё вокалист тут с 2010-го, а поскольку дебютник выходил в 12-м, то он не менее старожил. Ещё крут басист, пришедший в 13-м, поигравший в белгийском Aborted целых семь лет и ушедший только в прошлом году. Всё, что можно сделать, сделал Stefano Morabito (гитарист притихших дэт-трэшеров Eyeconoclast) в римской 16th Cellar Studios.

 

Разумеется, слушается тяжело, даже иногда наступает лёгкое отторжение, но тут же музыка меняется на более внятный рисунок, ну и так по кругу, занятное прослушивание.

 

Техничный брутал обычно нельзя в нормальном состоянии прослушать полностью, ибо всё это слишком негуманно. Тут же даже половина песен очень длинные, что вообще запредельно, но удивительно и отчасти загадочно, в целом даже как-то гармонично, подозревается происхождение и всё же олдскульная тяжесть без современных фишек молодых брутальщиков, и всё это и повлияло на материал.

 

Разумеется, что сложность структур не постигается сходу и можно со временем вернуться, что уже неплохо.

 

Три клипа: The Numinous One, Mysterium Tremendum и More than Many, Never One

 

8 / 10 #technical_death_metal #brutal_death_metal #italy
RUM1391

 

 

 

 

 

https://t.me/riffs_und_machines

 

Category: Band / album review | Added by: RuM (28.03.2024)
Views: 14 | Tags: Technical Death Metal, Brutal Death Metal | Rating: 5.0/1
Total comments: 0
avatar